Darmowa dostawa uzależniona jest od minimalnej kwoty u danego sprzedawcy Super tarcza antywirusowa

Paracetamol ratiopharm 500 mg Kindersuppos.

Dodaj swoją opinię

9,19 

  Zadaj pytanie
SKU: c18fe715cfe4 Tag:

9,19 

ObserwujDodano do ObserwowanychUsunięto z Obserwowanych 0
Dodaj do porównania

[xyz-ips snippet=”etykiety”]

Zastosowanie Paracetamol ratiopharm 500 mg Kindersuppos. (Opakowanie: 10 szt.)- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen- Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage sollte der Arzt konsultiert werden.Sklad500 mg Paracetamol
3-sn-Phosphatidylcholin (Sojabohne) Hilfstoff (+)
Hartfett Hilfstoff (+)
Isopropyl myristat Hilfstoff (+)
Polyoxyethylen (8) monostearat Hilfstoff (+)
Srodki ostroznosciGegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.Das Arzneimittel sollte nur mit besonderer Vorsicht (d.h. mit einem verlängerten Abstand zwischen den Anwendungen oder in geringeren Mengen) und unter ärztlicher Kontrolle angewendet werden bei:- Leberfunktionsstörungen (z.B. durch chronischen Alkoholmissbrauch, Leberentzündungen)- Gilbert-Syndrom (Meulengracht-Krankheit)- Nierenfunktionsstörungen- GerinnungsstörungenSposób uzycia1 Zäpfchen enthält 500 mg Paracetamol.- Körpergewicht 22 bis 30 kg (Alter: 6 bis 9 Jahre): 1 Zäpfchen (Maximaldosis pro Tag: 2 bis 3 Zäpfchen)- Körpergewicht bis 40 kg (Alter: 10 bis 12 Jahre): 1 Zäpfchen (Maximaldosis pro Tag: 3 Zäpfchen)- Körpergewicht über 40 kg (Alter: älter als 12 Jahre): 1 bis 2 Zäpfchen (Maximaldosis pro Tag: 8 Zäpfchen)Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden, und der zeitliche Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens (sofern dies notwendig ist) muss mindestens 6 Stunden betragen.Wenden Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage an.Einnahme- Zäpfchen möglichst nach dem Stuhlgang tief in den After einführen- Zur Verbesserung der Gleitfähigkeit Zäpfchen in der Hand erwärmen oder ganz kurz in heißes Wasser tauchenPatientenhinweise- Ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage und nicht in größeren Mengen anwenden- Tägliche Höchstmengen keinesfalls überschreiten und den angegebenen Abstand zwischen den Anwendungen unbedingt einhaltenSchwangerschaftWährend Schwangerschaft und Stillzeit sollten Sie Medikamente möglichst nur nach Absprache mit Ihrem Arzt oder Apotheker einnehmen!- Aus Untersuchungen an zahlreichen Mutter-Kind-Paaren haben sich keine Hinweise auf einen Zusammenhang zwischen der Anwendung von Paracetamol während der ersten drei bis vier Monate der Schwangerschaft und dem Auftreten von Fehlbildungen ergeben. Dennoch sollte Paracetamol während der Schwangerschaft nur unter strenger Abwägung des Nutzen-Risiko-Verhältnisses angewendet werden.- Paracetamol sollte nicht über längere Zeit, in größeren Mengen oder gleichzeitig mit anderen Arzneimitteln angewendet werden, da die Sicherheit für diese Fälle nicht belegt ist.- Paracetamol geht in die Muttermilch über. Da nachteilige Folgen für den Säugling nicht bekannt sind, ist eine Unterbrechung des Stillens während der Anwendung nicht erforderlich.Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Paracetamol ratiopharm 500 mg Kindersuppos. (Opakowanie: 10 szt.) mozecie kupic na stronie apteki internetowej www.apodiscounter.pl.

Brak ofert na ten produkt!

Zasady wysyłki

Wysyłka w ciągu 24 godzin od momentu zaksięgowania płatności

Polityka zwrotów

Zwroty są możliwe gdy produkt nie został naruszony

Zasady anulowania / zwrotu / wymiany

Można anulować zamówienie gdy złożymy zamówienie między 14:00 a 7:00 kolejnego dnia. Gdy zamówienie będzie w innych godzinach zamówienie może nie zostać anulowane z powodu wysyłki w międzyczasie.

Po nieodebraniu paczki naliczane są koszty wysyłki i zwrotu towaru


Pytania ogólne

Nie ma jeszcze zapytań.

Paracetamol ratiopharm 500 mg Kindersuppos.
Paracetamol ratiopharm 500 mg Kindersuppos.

9,19 

Suplementy diety, zdrowa żywność
Logo
Resetuj Hasło
Compare items
  • Total (0)
Compare
0